Регистрация
» » » Полку «секонд-хенд» прибыло: Укравтодор» возглавил польский экс-министр, уличенный в коррупции

Полку «секонд-хенд» прибыло: Укравтодор» возглавил польский экс-министр, уличенный в коррупции

19-10-2016, 20:49

Новак

В среду, 19 октября, на должность руководителя "Укравтодора" в Киеве назначен бывший польский министр Славомир Новак, уволенный у себя на родине из правительства из-за коррупционного скандала.

Во время своей презентации на заседании кабмина Украины Новак не стал скрывать, что намерен привлечь к ремонту и постройке новых дорог в стране майдана только иностранные компании.

Славомир Новак занимал пост министра транспорта и водного хозяйства Польши, однако в 2013 году был отправлен в отставку из-за коррупционного скандала: он "забыл" внести в декларацию о доходах часы Ulysse Nardin за 5,5 тысяч долларов. По сведениям польских средств массовой информации, Новак тесно сотрудничал с бизнесменами, которые заработали состояние на государственных контрактах. Как сообщают СМИ, за помощь министра предприниматели расплачивались тем, что обменивались с ним часами. Зачастую, в ходе этого "ритуала" Новак получал дорогостоящие эксклюзивные хронометры, а бизнесмены уходили с дешёвыми часиками.

Впрочем, для Украины это пустяк - здесь даже президент Порошенко остался при должности после офшорного скандала с собственностью, а уж о сошках помельче, крадущих миллионами, даже речь не идет…

Источник: anna-news.info

Автор: Alexey
Прочитали - 178
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика