Регистрация
» » » Верховная Рада одобрила закон об ограничении ввоза книг из России

Верховная Рада одобрила закон об ограничении ввоза книг из России

20-10-2016, 11:34

14392824201c8c86f9d0b20ab8d0bb0de8c0d4e7d92

Верховная Рада приняла правительственный законопроект, вводящий ограничения на ввоз в Украину печатной продукции "антиукраинского содержания", произведенных в России, либо ввозимых с территории РФ и республик Донбасса. Соответствующий документ в первом чтении за основу поддержали 250 народных депутатов.
Данный законопроект устанавливает, что издательская продукция, изготовленная на территории России, и республик Донбасса, может быть ввезена на таможенную территорию Украины лишь при наличии необходимых разрешений. Такие разрешения будет выдавать уполномоченный орган.
Анализ и оценку издательской продукции при выдаче разрешений на ввоз книгопечатной продукции в Украину, осуществляет экспертный совет из представителей органов государственной власти, отраслевых ассоциаций, союзов, общественной экспертной среды, деятелей культуры, искусства, науки и образования, психиатров, специалистов в области информации.
Также законопроект разрешает гражданам ввозить книгопечатные продукты в ручной клади или багаже в количестве не больше 10 экземпляров без всяких разрешений.
Ранее вице-премьер Вячеслав Кириленко заявлял, что книги из России, которые носят для Украины "антигосударственный характер", не будут пропускать таможенники. По оценке Кириленко, в страну не смогут попасть 60% российских книг. Эксперты считают, что истинной причиной принятия данного закона является передел книжного рынка.

Источник: anna-news.info

Автор: Afanasiy
Прочитали - 210
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика