Регистрация
» » » Во Львове 12 детей заразились ВИЧ-инфекцией на территории детсадов и детских площадок

Во Львове 12 детей заразились ВИЧ-инфекцией на территории детсадов и детских площадок

20-10-2016, 14:41

Шприцы

В течение девяти месяцев во Львове на территории детских дошкольных учреждений и детских площадок инфицировались ВИЧ-инфекцией 12 детей. Об этом сегодня, 20 октября, во время сессии Львовского горсовета сообщил депутат Андрей Рыкота.

Он отметил, что один из таких случаев произошел недавно - 28 сентября. Четырехлетний ребенок укололся шприцем с ВИЧ-инфекцией, который неизвестные оставили на территории детского сада. Результат анализа крови мальчика не подтвердил, что он инфицирован. Депутат отметил, что это может проявиться впоследствии - кроме ВИЧ ребенку угрожает и гепатит С.

Рыкота добавил, что жители неоднократно обращаются с сообщениями, находят использованные шприцы даже в собственных почтовых ящиках.

Именно поэтому он обратился к городскому председателю Львова Андрею Садовому и.о. начальника Главного управления Национальной полиции во Львовской области Дмитрию Загарию с требованием немедленно принять профилактические меры для надлежащего ухода за территориями детских садов и детских площадок, а также усиленного патрулирования этих мест, а также принять меры для привлечения к ответственности лиц, по вине которых был нанесен вред здоровью детей.

Сами же местные жители отмечают, что полиция не борется с тотальной наркоманией на Галичине, потому что за этим стоят влиятельные люди, которых они боятся.

Источник: anna-news.info

Автор: Nata
Прочитали - 194
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика