Регистрация
» » » «Нет- особому статусу Донбасса! Нет — выборам на Донбассе» - истерика украинских «патриотов» в Верховной раде

«Нет- особому статусу Донбасса! Нет — выборам на Донбассе» - истерика украинских «патриотов» в Верховной раде

20-10-2016, 17:49

Устроили такую истерику 20 октября в Верховной раде депутаты от партии «Самопомощь» во главе с руководителем фракции Олегом Березюком. Они заблокировали трибуну парламента и сделали заявление от своей политсилы.

«Нет Особому статусу Донбасса, который разрушит украинскую суверенность в той форме, как это прописано в Минских соглашениях. Нет выборам в Донбассе. Это политическое атомное оружие, бомба, которая разорвется и уничтожит украинскую суверенность. Да, надо признать «оккупацию» Россией украинской территории. Надо признать, что это «война и агрессия» Российской Федерации. И принять в парламенте закон об «оккупированных территориях», который определит не только это, но и нарисует путь освобождения «временно оккупированных территорий», - провозгласил с трибуны украинского парламента Березюк.

Причиной подобной истерики стали вчерашние договоренности «нормандской четверки» в Берлине разработать «дорожную карту» имплементации Минских соглашений. Тот же Березюк заявил: «Общие слова о дорожных картах. Дорожные карты чего: сдачи суверенного украинского государства или дорожная карта ее защиты и борьбы с агрессором? Если второе, мы – за. Если первое, мы будем категорически против».

Напомним: прежде укропатриоты, хоть и сквозь зубы, но признали: Донбасс - это не Украина, и даже призывали власть отпустить ДНР и ЛНР в свободное плавание, так как ни о какой реинтеграции после кровавой братоубийственной войны даже речи быть не может.

Источник: anna-news.info

Автор: Zinovyev
Прочитали - 378
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика