Регистрация
» » » Канцлер Германии Киеву: сначала выборы на Донбассе, а потом контроль над границей

Канцлер Германии Киеву: сначала выборы на Донбассе, а потом контроль над границей

20-10-2016, 20:39

Меркель

Украина получит возможность контролировать всю границу на Донбассе только "в конце процесса", то есть после реализации всех остальных пунктов Минских соглашений, как это и было прописано прежде. Об этом заявила канцлер Германии Ангела Меркель на брифинге после окончания переговоров "нормандской четверки" в Берлине.

"Украина получит окончательный контроль над собственной границей только в конце процесса, а пока достигли согласия о том, что наблюдатели ОБСЕ могут передвигаться до этой границы. Иногда это возможно, иногда проблематично, и российский президент это отметил", - заявила Меркель.

Она также сказала, что вопрос о вооруженной миссии ОБСЕ нужно ставить в повестку дня только после подготовки к выборам на территориях Донбасса, не подконтрольных Украине. "Когда появится закон о выборах, и процесс подготовки к ним начнется, тогда можно будет говорить и о вооруженной миссии ОБСЕ", - подчеркнула канцлер Германии.

Националисты в Верховной раде уже отреагировали на подобную "зраду" Европы. В частности, руководитель фракции "Самопомичь" заявил о недопустимости проведения выборов в ДНР и ЛНР, а тем более нельзя давать Донбассу особый статус, поскольку это, мол, "уничтожит суверинитет Украины".

Источник: anna-news.info

Автор: Nata
Прочитали - 182
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика