Регистрация
» » » Сводка событий Новороссии за 20 октября 2016 года

Сводка событий Новороссии за 20 октября 2016 года

20-10-2016, 22:05

Сегодня утром из минометов киевские силовики обстреляли дома мирных жителей на окраине подконтрольной им Станицы Луганской, чтобы обвинить в этом Народную милицию ЛНР. Об этом заявил официальный представитель оборонного ведомства Республики майор Андрей Марочко. А также днём подразделения ВСУ открыли огонь из тяжелых орудий и крупнокалиберных минометов по окраинам Ясиноватой, Горловки и села Безыменного на юге ДНР.
В Андреевку на ж/д станцию «Карань» прибыло два вагона с артиллерийскими боеприпасами. В Георгиевку прибыло пять автофургонов также с боеприпасами. Кроме того, к линии фронта под Горловку и Ясиноватую прибыло в общей сложности семь танков и три РСЗО «Град». Разведка ДНР обнаружила появление до 80 наемников из Италии и Франции на аэродроме оккупированного украинской армией Краматорска. Об этом сегодня сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.
Обстановка в Донецкой Народной Республике остается напряженной. Украинские подразделения за минувшие сутки 481 раз обстреляли территорию Донецкой Народной Республики. Под обстрелами оказались поселки Зайцево под Горловкой, Трудовские, Александровка и Старомихайловка на западе Донецка, сёла Сигнальное и Спартак, а также населенные пункты Ленинское, Саханка и Октябрь на юге страны. «Всего с позиций украинских силовиков было выпущено 40 артиллерийских снарядов, 405 мин калибрами 82 мм и 120 мм и пять танковых снарядов». Также противник активно использовал различные виды стрелкового оружия. В результате обстрелов поселка Ясное на северной окраине Докучаевска повреждения получили шесть домов и газопроводы.
Киевские силовики в нарушение Минских соглашений перебросили в район Станицы Луганской установки реактивных систем залпового огня "Град", бронетехнику, а также автомобили с понтонами и боеприпасами, заявил майор Андрей Марочко.

Источник: anna-news.info

Автор: Shef
Прочитали - 284
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика