Регистрация
» » » Экстремисты в восточном Алеппо казнили 14 человек за призывы покинуть регион и ранены 3 российских офицера

Экстремисты в восточном Алеппо казнили 14 человек за призывы покинуть регион и ранены 3 российских офицера

21-10-2016, 08:37

full-2222-1471255018

Во время «мирной паузы» три российских офицера получили легкие ранения в результате прицельного огня боевиков по гуманитарным коридорам в Алеппо и экстремисты казнили 14 представителей органов власти восточного Алеппо за то, что они призывали покинуть город. Сообщение пришло из российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии.

Офицеры получили ранения на пункте пропуска правительственных войск в районе Эль-Машарка. Для оказания медпомощи раненые военнослужащие были доставлены на авиабазу Хмеймим.

В российском Центре примирения враждующих сторон также сообщили: "Боевиками группировки Ахрар-аш-Шам были публично казнены 14 представителей местных органов самоуправления восточного Алеппо". По данным Центра, сотрудников местных органов власти боевики казнили за призывы в адрес местных жителей и членов бандгрупп покинуть контролируемые террористами районы города.

Благополучно покинули регион только восемь раненых боевиков. "На пропускном пункте в районе рынка Сук-эль-Хай они были встречены представителями местных органов власти", - сообщили в Центре.
Там сообщили, что боевикам оказали медицинскую помощь, накормили и на автобусе доставили на подконтрольную боевикам территорию.
С таким результатом завершилась «мирная пауза», начатая 20 октября в Алеппо.

В этот же день министр обороны РФ Сергей Шойгу сообщил, что гуманитарная пауза в Алеппо продлена на сутки по поручению президента РФ Владимира Путина.

Источник: anna-news.info

Автор: gennady2
Прочитали - 244
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика