Регистрация
» » » Сводка Министерства обороны ДНР 21 Октября 2016 года

Сводка Министерства обороны ДНР 21 Октября 2016 года

21-10-2016, 19:05

Во время брифинга 21 октября заместитель начальника управления НМ ДНР, полковник Эдуард Басурин сообщил, что с начала недели украинские силовики 3161 раз нарушили режим прекращения огня. Из них с применением артиллерии, танков и минометов по территории Республики – 2477 раз. Обстрелы противником велись по 35 населенным пунктам.

Наиболее интенсивно обстрелы и провокации осуществлялись на южном направлении, в районе населенных пунктов Саханка, Ленинское и Безыменное. Мы призываем СММ ОБСЕ тщательно разобраться по каждому факту и дать объективную оценку преступным действиям украинских силовиков, — отметил Эдуард Басурин.
Он отметил, что поступила информация о подготовке украинского военного командования к активизации боевых действий в Донбассе. «Это подтверждает переброска личного состава и военной техники к линии соприкосновения. Так, на этой неделе разведкой ДНР дополнительно выявлено: На Горловском направлении – танковый взвод, батарея 152-мм САУ «Акация», две батареи 122-м САУ «Гвоздика» и тридцать грузовых автомобилей с боеприпасами. На Донецком направлении – батарея 152-мм гаубиц «Мста-Б», батарея 100-мм противотанковых пушек МТ-12 «Рапира», огневой взвод 122-м САУ «Гвоздика» и танковый батальон. На Мариупольском направлении – две батареи 100-мм противотанковых пушек МТ-12 «Рапира», взвод 152-мм гаубиц «Мста-Б», танковая рота, одна РСЗО «Град», батарея 122-мм гаубиц Д-30,и огневой взвод 120-мм минометов», — отметил Эдуард Басурин.

Источник: anna-news.info

Автор: Muzhik
Прочитали - 254
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика