Регистрация
» » » Кравчук хочет пополнения нормандского формата, втроем не получается "дожать Россию"

Кравчук хочет пополнения нормандского формата, втроем не получается "дожать Россию"

21-10-2016, 20:36

Kravchuk

Леонид Кравчук в эфире “112 канала”, посетовав на отсутствие документов по итогам встречи «нормандской четверки», захотел сделать «пятёрку», а то и «семерку»

Он заявил, что после президентских выборов в США может произойти пополнение нормандского формата: "Я не думаю, что сразу после выборов что-то будет меняться. Возможно, если и будет что-то меняться, то это пополнение нормандского формата, скажем, будет не 4, а 5, 6 или и 7 участников", - сказал он.

Кравчук напомнил, что заменить Нормандский формат очень непросто, потому что на это не соглашается Россия. "Я давно предлагал заменить нормандский формат Будапештским форматом, где действительно есть ответственность государств перед Украиной за ее территориальную целостность и суверенитет", - заметил он.

При этом Кравчук выразил убеждение, что к переговорам относительно Донбасса стоило бы присоединить Британию и Польшу.

"Но Россия хочет привлекать лишь тех, кто имеет исторические связи с ней, они не хотят англосаксов. Но нельзя все время идти на поводу российских интересов", - отметил экс-президент.

Он также заверил, что Германия и Франция действительно являются союзниками Украины, но даже втроем не удается "дожать Россию".

Источник: anna-news.info

Автор: Memory
Прочитали - 199
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика