Регистрация
» » » Юрий Луценко: «Моя цель очень проста - до конца года передать суду дело Януковича»

Юрий Луценко: «Моя цель очень проста - до конца года передать суду дело Януковича»

22-10-2016, 11:44

Jurij

До конца текущего года генпрокурор Юрий Луценко обещает передать в суд дело в отношении бывшего президента Украины Виктора Януковича. Об этом он заявил, выступая в Национальной академии прокуратуры 22 октября, сообщает Укринформ.

"Моя цель очень проста - до конца этого года передать суду большое дело Януковича и его преступной организации. Несмотря на инертность системы, делаю все, чтобы это состоялось", - сказал Луценко.
Он также добавил, что среди его коллег в прокуратуре есть такие, кто сомневается, что дело против Януковича и его соратников будет готово к концу года.

"Скажу откровенно, на данный момент много моих подчиненных говорят о невозможности такого действия, в частности руководитель департамента по спецрасследованию по Майдану заявляет о неготовности передать обвинительный акт против Януковича, Захарченко и тому подобное. Я, тем не менее, буду делать все важные шаги, чтобы эта поставленная передо мной задача была решена в этом году", - добавил Луценко.

Несмотря на отсутствие основного условия для проведения суда – импичмента Януковичу – Луценко «будет делать все важные шаги». Задачу решит проверенными луценковскими методами. Закон ему давно уже не указ, как и Конституция. Вангуем: все не согласные с ним в этом вопросе, включая и руководителя департамента по спецрасследованию по Майдану, будут в худшем случае «люстрированы», в лучшем – не пройдут по конкурсу, который сейчас объявлен во всех органах прокуратуры.

Источник: anna-news.info

Автор: Zinovyev
Прочитали - 241
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика