Регистрация
» » » Во Львове на стенах учебных заведений рекламируют сайты по продаже наркотиков

Во Львове на стенах учебных заведений рекламируют сайты по продаже наркотиков

22-10-2016, 14:42

Наркотики травка

Во Львове продавцы наркотических средств разместили адреса своих сайтов во дворах школ и даже на самых стенах учебных заведений. Надписи цветной краской появились у нескольких львовских учебных заведений. На них был указан интернет-сайт, который предлагал приобрести легкие наркотики. Один из родителей решил проверить, что пытаются навязать несовершеннолетним.

"Я решил поинтересоваться этим сайтом, ведь от детей уже не один раз слышал вопрос о нем. После того, как я посетил эту страницу в Интернете, то понял, что это очень опасная вещь", - рассказал отец школьника Тарас Гупало.

На сайте предлагали легкие наркотики даже с доставкой. Дилеры, очевидно, очень четко определили свою целевую аудиторию, ведь подростков проще взрослых "подсадить" на наркотики.

Один из наркозависимых галичан вспоминает, как тоже еще школьником начинал с легких наркотиков, а уже сейчас лечится от тяжелой наркозависимости.

"Если ты не умер, то потом всю жизнь проводишь в муках. Сейчас я уже инвалид и вынужден постоянно лечиться", - рассказывает больной человек.

Журналисты провели эксперимент, чтобы выяснить каким образом детям пытаются продавать наркотики. Заказ на сайте приняли почти сразу и указали счет для перевода средств. После подтверждения оплаты, наркоторговцы отправили пошаговый план по фото, где именно спрятан товар.

Эту информацию журналисты передали полиции города и вместе с ней отправились на поиски. На указанном месте обнаружили пакетик с непонятной смесью. Сейчас эксперты выясняют содержимое упаковки, а полиция изучает подозрительный сайт.

"Полной информации по сайту у нас еще нет. Но предварительные данные, что он был создан на территории США. Сейчас решается вопрос об открытии уголовного производства", - прокомментировал начальник следственного отдела полиции Львова Роман Билык.

Источник: anna-news.info

Автор: Nata
Прочитали - 183
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика