Регистрация
» » » Президент Украины Порошенко создал собственный олигархический клан — депутат Верховной рады

Президент Украины Порошенко создал собственный олигархический клан — депутат Верховной рады

22-10-2016, 17:59

Leschenko

Началось настоящее наступление на президента Украины: после обвинений в его адрес главы МВД Арсена Авакова за сдачу позиций на «нормандских» переговорах, депутат Верховной рады Сергей Лещенко публично обвинил Порошенко в том, что тот полностью провалил программу деолигархизации страны, создав при этом собственный олигархический клан.

Лещенко рассказал, что администрация президента и близкий к Порошенко депутат от «Блока Петра Порошенко» (БПП) Игорь Кононенко (давний друг и партнер по бизнесу) договаривались с олигархами об отступных. В качестве примера он привел олигархов Ахметова и Коломойского, против которых еще недавно активно велась «разоблачительная» кампания, но параллельно им предлагали ее прекращение после выплаты в виде «отступных» нескольких миллионов долларов.

Вот как описывает ситуацию депутат Лещенко на своей странице в соцсети: «Расскажу маленькую историю из 2015 года. К нам в парламенте подошел Кононенко и начал подзуживать, чтобы мы активнее атаковали Коломойского. А мы, по сути, были единственные, кто называл вещи своими именами - о том, как Коломойский не платил дивиденды и ренту, как нарастил долги Укрнафты перед своими фирмами-бабочками, как выкачал техническую нефть, как положил государственные деньги на депозит в Приватбанке. Цинизм в том, что другой стороной Кононенко и его старший товарищ с Банковой договаривались с Коломойским об отступных»...

Сергей Лещенко подчеркнул, что в результате так называемой «деолигархизации» Украина получила еще один олигархический клан, который носит имя действующего президента Порошенко.

Напомним: согласно социологическому опросу, проведенному Украинским Институтом Будущего 17-21 мая 2016 года по случаю двухлетия пребывания Порошенко на посту президента Украины, 68,1% опрошенных ответили, что олигархи значительно влияют на руководство страны. Еще 20,8% сказали, что олигархи имеют определенное влияние на власть, и только 7,3% заявили, что олигархи потеряли свое влияние на руководство Украины.

Источник: anna-news.info

Автор: Bull
Прочитали - 199
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика