Регистрация
» » » «Вооруженная миссия ОБСЕ в Донбассе – это нереально» - киевский политолог

«Вооруженная миссия ОБСЕ в Донбассе – это нереально» - киевский политолог

22-10-2016, 21:00

Pogrebin

Известный украинский политолог, директор Киевского Центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский высказал свое мнение по поводу встречи участников «нормандского формата» в Берлине, где обсуждались вопросы Украины и Сирии. Напомним, что самое горячее обсуждение как на Украине, так и в республиках Донбасса вызвала перспектива введения в ДНР и ЛНР вооруженной миссии ОБСЕ.

Михаил Погребинский отметил, что по его мнению «это нереально физически реализовать – даже в уставе ОБСЕ такое не предполагается». Кроме того, для этого потребуется очень много денег и времени. «Настолько нереально, что это просто пустые разговоры», – сказал Погребинский. Он подчеркнул, что в Берлине президента Украины Порошенко фактически принудили к так называемой «дорожной карте». Однако эксперт прогнозирует: «Даже эту дорожную карту нужно написать и согласовать к концу ноября, но всем понятно, что она не будет согласована».

Напомним: в ночь на 20 октября в Берлине проходили переговоры «нормандской четверки» – канцлера ФРГ Ангелы Меркель, президента Франции Франсуа Олланда, президента РФ Владимира Путина и президента Украины Петра Порошенко. Лидеры стран договорились разработать «дорожную карту», которая станет основным документом по имплементации всех минских соглашений. Однако по итогам встречи ни один документ подписан не был. В результате президенты России, Франции и Украины, как и канцлер Германии, озвучили заметно отличающиеся друг от друга версии достигнутых договоренностей.

Источник: anna-news.info

Автор: Zinovyev
Прочитали - 195
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика