Регистрация
» » » Упали по всем позициям: экономический итог украинского экспорта после евромайдана

Упали по всем позициям: экономический итог украинского экспорта после евромайдана

23-10-2016, 21:12

Падение

Исполнительный директор Международного фонда Блейзера на Украине Олег Устенко сообщил, что в стране майдана стремительно сокращается экспорт.

"Упали по всем позициям - таков экономический итог Украины спустя три года после начала евромайдана, который, как известно, проходил под лозунгом необходимости заключения соглашения об ассоциации с ЕС", - констатировал Устенко.

"Да, можно радоваться тому, что в ЕС мы продаем теперь 40% нашего экспорта. В 2012-2013 годах это было 25%. Мы стали более зависимы от европейского рынка, и политики в восторге от этого увеличения зависимости. Вместе с тем, у нас резко упала зависимость от рынков России и СНГ. Если в 2012-2013 годах на Россию приходилось порядка 30%, то сейчас - не более 10%… Все бы ничего, если бы экономика играла так, как показывают эти цифры. Но, к огромному сожалению, в реальности за январь-август у нас было падение экспорта в целом на 9%. По итогам года это, скорее всего, будет 7-8%.

Мы должны понимать, что увеличение доли ЕС не означает, что мы с вами стали получать больше денег. Мы упали по всем позициям - и по России, и по СНГ, и по ЕС", - заявил исполнительный директор МВФ на Украине.

Источник: anna-news.info

Автор: Bull
Прочитали - 233
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика