Регистрация
» » » На Ивано-Франковщине мужчина во дворе собственного дома обнаружил растяжку с гранатой

На Ивано-Франковщине мужчина во дворе собственного дома обнаружил растяжку с гранатой

24-10-2016, 11:36

РГД-5 граната

В субботу, 23 октября, в городе Калуш Ивано-Франковской области местный житель обнаружил на собственном дворе гранату РГД-5, которая была привязана к кирпичу. Об этом сообщила пресс-служба управления чрезвычайных ситуаций Ивано-Франковской ОГА.

В течение трех часов работники взрывотехнической службы научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра и кинологической службы ГУ национальной полиции в области обследовали территорию частного дома.

Взрывной предмет изъяли. Следствие выясняет обстоятельства, при которых во дворе у жителя Калуша появилась "растяжка". Одна из главных версий - растяжка как предупреждение.

Взрывное устройство отправили на экспертизу. Специалисты склоняются к тому, что он не было настроено на детонирование, скорее всего таким образом хозяина попытались напугать или предупредили.

Между тем, местное издание "Курс" сообщил, что хозяин дома во дворе которого была граната - это 47-летний предприниматель Петр Яцук, глава ООО "Кольский комбинат хлебопродуктов".

Следователи пока квалифицировали данный случай, как незаконное обращение с оружием, боеприпасами и взрывчатыми веществами. По факту возбуждено уголовное производство.

Источник: anna-news.info

Автор: Muzhik
Прочитали - 202
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика