Регистрация
» » » Развал Евросоюза возможен после вхождения в «зону турбулентности»

Развал Евросоюза возможен после вхождения в «зону турбулентности»

24-10-2016, 11:39

shtaynmayer

По сообщениям западных СМИ так считает Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер. «Зоной турбулентности» он определил финансовый кризис, наплыв беженцев и Brexit. Все эти факторы уже в действии.

По информации западных СМИ, Штайнмайер назвал финансовый кризис, референдум Великобритании и огромный поток беженцев главными толчками ЕС к зоне турбулентности. За последний год вещи, которые казались очевидными, теперь находятся под большим сомнением.

Министр подчеркнул, что "всем необходимо помнить, чем ценен Евросоюз, иначе он погибнет". Кроме того, "популисты правого толка могут воспользоваться ситуацией", опасается Штайнмайер.

Глава МИД Германии подчеркнул, что правительство планирует обсудить проект по будущему Евросоюза и его перспективах с общественностью.
По словам Штайнмайера, Германия хочет услышать критику в отношении ЕС, чтобы понять, что они делают правильно, а что нет.

В четверг, 20 октября, стало известно, что ситуации в Сирии не сподвигнет страны-участницы ЕС на новые антироссийские меры. Есть шанс, что Германия и Евросоюз кардинально пересмотрят и свои взаимоотношения с Украиной.

Источник: anna-news.info

Автор: Afanasiy
Прочитали - 214
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика