Регистрация
» » » В Херсоне действовала схема теневого оборота металлолома на миллионы долларов

В Херсоне действовала схема теневого оборота металлолома на миллионы долларов

24-10-2016, 14:34

Металлолом

В Херсоне изъяли незаконно заготовленный металлолом, который был подготовлен для дальнейшего экспорта за границу. Во время санкционированного обыска оперативники Управления защиты экономики и следствия полиции изъяли почти 15 тысяч тонн металла. Об этом 24 октября сообщает департамент защиты экономики Нацполиции Украины.

По информации сотрудников Управления защиты экономики (УЗЭ) в Херсонской области ДЗЭ Нацполиции, металл скупился через незаконные приемные пункты. В дальнейшем лом завозился на территорию порта по поддельным товарно-сопроводительным документам. Заготовленный лом черных металлов экспортировался за рубеж.

Схему ввели и использовали два субъекта хозяйствования Херсона.

В рамках уголовного производства, открытого по ст. 213 (Нарушение порядка осуществления операций с металлоломом) Уголовного кодекса Украины, полицейские провели санкционированные обыски на территории морского торгового порта. В частности, площадки, которыми пользовались общества, осуществляли незаконные операции с металлоломом.

Оперативники УЗЭ в Херсонской области и следственные Херсонского отдела полиции изъяли около 15 тысяч тонн лома черного металла. По предварительным подсчетам, стоимость имущества составляет более 2,8 млн долл. США.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа от 25,5 тысяч до 34 тысяч гривен или исправительные работ на срок до двух лет, или ограничение свободы на срок до одного года.

Источник: anna-news.info

Автор: Shef
Прочитали - 273
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика