Регистрация
» » » Главное, чтобы костюмчик сидел: о том, почему украинские депутаты резко повысили себе зарплату

Главное, чтобы костюмчик сидел: о том, почему украинские депутаты резко повысили себе зарплату

24-10-2016, 17:35

Тетерук

Пока обнищавшие граждане Украины возмущаются тем, что депутаты Верховной рады почти втрое повысили себе зарплаты, так называемые "народные избранники" возмущаются тем, что не могут выглядеть достойно в Европе по причине своих старых костюмов.

Депутат украинского парламента Андрей Тетерук (фракция парти Яценюка "Народный фронт"), в эфире "Радио свобода" прямо заявил, что не может выглядеть как дворник в глазах просвещенных европейцев. Дословно: "Нужно ездить заграницу. Нужно выглядеть как украинский политик. Почему я должен зависеть от того, есть ли у меня деньги на поездку заграницу или нет? Почему я должен ехать в том же костюме, который я купил, например, два года назад? Одно дело, когда минимальную зарплату получает, извините, дворник, который подметает двор, и народный депутат, который отвечает своими решениями за дальнейшее развитие ситуации в стране. Ответственность совсем другая"…

Напомним: 20 октября, украинский парламент проголосовал за то, чтобы увеличить должностные оклады народным избранникам почти в три раза. В документе указано, что зарплата вице-спикеров парламента может составить 44,8 тыс. гривен, глав комитетов - 43,2 тыс. гривен. Должностной оклад заместителей глав комитетов, а также заместителей руководителей фракций предложено повысить до уровня 41,6 тыс. гривен, главы подкомитета и членов комитетов - 40 тыс. гривен.

Сегодня средняя зарплата депутата Верховной рады составляет 17,5 тыс. гривен (около $700 грн) - почти в 3 раза выше, чем была в 2015 году. А вот минимальная заработная плата для украинцев с 1 января 2017 года предложена в размере 1600 грн ($61), это аж на 150 гривен (почти на $6 больше!), чем сейчас.

Источник: anna-news.info

Автор: Bull
Прочитали - 389
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика