Регистрация
» » » Пока «не срослось», поэтому под «дело Януковича» Луценко создаёт целое новое подразделение

Пока «не срослось», поэтому под «дело Януковича» Луценко создаёт целое новое подразделение

24-10-2016, 17:40

Janik

Генпрокурор Юрий Луценко заявлял, что надеется до конца года передать дело Януковича в суд, хотя его подчиненные, в частности, руководитель департамента спецрасследований Сергей Горбатюк, говорят о невозможности этого.

Поэтому Луценко принял решение это дело из департамента Горбатюк забрать. Теперь расследованием дела Януковича займется новое управление в структуре Генеральной прокуратуры (ГПУ), сообщила в понедельник пресс-служба ведомства.

"С целью усовершенствования организации работы Генеральной прокуратуры реорганизован Департамент специальных расследований ГПУ. Для активизации и завершения досудебного следствия и передачи в суд "большого уголовного дела" в отношении Януковича и его ближайшего окружения создано Управление по расследованию преступлений, совершенных преступными организациями. В состав управления вошли 63 сотрудника. Напомним, "большое дело" в отношении Януковича состоит из многих эпизодов, в частности, узурпация власти, развал экономики, ослабление обороноспособности страны и информационной безопасности, завладение государственным имуществом — резиденцией "Межигорье", — говорится в сообщении.

Как отметили в ведомстве, Горбатюк продолжает оставаться руководителем Департамента специальных расследований, в состав которого входят 56 сотрудников, за департаментом остается расследования и передача в суд дел по беспорядкам в Киеве в 2014 году.

Источник: anna-news.info

Автор: Gera
Прочитали - 218
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика