Регистрация
» » » Страхи президента Порошенко: если Украина выйдет из минского формата, Запад снимет санкции с России

Страхи президента Порошенко: если Украина выйдет из минского формата, Запад снимет санкции с России

24-10-2016, 20:41

Порошенко

Об этом Порошенко сказал на встрече с журналистами ведущих украинских телеканалов в воскресенье, 23 октября.

По словам президента страны майдана, все, кто выступают сегодня против минских встреч по урегулированию военного конфликта на Донбассе, фактически отказываются от Крыма и Донбасса. "Нам режим прекращения огня выгоден. Минск - это путь к миру. Как президент, как гарант целостности государства, я никому не дам разбрасываться украинскими территориями, как Донбассом, так и Крымом", - сказал Порошенко. И пригрозил: "Если Украина выйдет первой из Минска - забудьте о санкциях. Если Украина нарушит минские соглашения - забудьте о коалиции".

Интересно, что такой позиция Порошенко стала только после встречи "нормандской четверки", состоявшейся 19 октября в Берлине. Решительно изменилась риторика украинского президента и в последовательности выполнения пунктов минского меморандума. До берлинской встречи он твердил: сначала полный контроль границы на Донбассе, а только потом выборы, теперь признает, что все-таки сначала выборы, а затем украинский контроль над границей.

По сообщениям западных СМИ, на встрече в Берлине канцлер Германии Ангела Меркель при каждой попытке Порошенко артачиться, уводила его в угол "на 5 минут" и что-то жарко втолковывала "тет-а тет", после чего президент Украины прекращал сопротивление. Может, действительно пугала снятием санкций с России?

Источник: anna-news.info

Автор: Zinovyev
Прочитали - 263
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика