Регистрация
» » » В акваторию Черного моря вошел миноносец ВМС США, оснащенный системой ПРО

В акваторию Черного моря вошел миноносец ВМС США, оснащенный системой ПРО

25-10-2016, 11:36

В Интернете опубликована видеозапись, как в понедельник вечером, 24 октября, в акваторию Черного моря вошел оснащенный системой ПРО Aegis эскадренный миноносец ВМС США Carney. Об этом сообщается на официальной странице турецкого портала Bosphorus Naval News в Twitter, где отслеживается перемещение кораблей и судов через Босфор и Дарданеллы.

«Военный корабль США Carney проходит через Стамбул спустя один день после того, как отбыл военный корабль США Mount Whitney», — говорится в сообщении.

Сообщается, что «Карни» вышел из базы постоянной приписки Рота в Испании в минувший вторник, 18 октября после окончания планового ремонта, для совершения патрулирования в зоне, которая находится под ответственностью флота, с целью «обеспечения национальных интересов США в Европе».

Стоит отметить, что американский эсминец вошел в акваторию Черного моря легитимно. По международным правилам, все суда и корабли, прибывающие из нечерноморских государств, могут находиться в Черном море не более 21 дня.

Эсминец «Карни» оборудован системой противоракетной обороны «Иджис». Считается, что этот корабль – один из самых современных в своем классе.

Источник: anna-news.info

Автор: Alexey
Прочитали - 228
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика