Регистрация
» » » На Украине вовсю идет торговля личными данными клиентов банков, страховых компаний, турфирм, ресторанов и бутиков

На Украине вовсю идет торговля личными данными клиентов банков, страховых компаний, турфирм, ресторанов и бутиков

25-10-2016, 17:38

База

Сегодня в украинском сегменте интернета публикуется огромное число объявлений о продаже личных данных. "Продам базу элитных ресторанов и клубов Киева, постоянные клиенты, владельцы скидочных карточек с ФИО и мобильными номерами. 8390 контактов", - такого рода объявления можно встретить, сделав запрос: "купить личные данные".

Журналисты украинского издания "Вести" провели эксперимент и позвонили по одному из таких объявлений. "Сколько вам номеров нужно? Две, три тысячи? Без проблем, у вас там будет все указано: ФИО, точный адрес и даже код домофона в подъезде. Люди в курсе - они же подписывают документ об обработке персональных данных, и никто не возражает", - рассказал автор одного из объявлений.

Как выяснили журналисты, покупка трех тысяч контактов жителей центра Киева обойдется всего в 210 грн (около 8 долларов).

Когда человек предоставляет свои данные банку, он уверен, что финучреждение сохранит их в тайне. Ведь банк это обещает. Но, как выяснилось, многие начальники отделов по работе с клиентами сотрудничают со страховыми компаниями, получают процент от заключенных сделок, поэтому весьма заинтересованы в торговле информацией. А в трудные времена, наставшие для Украины с приходом к власти майданщиков, средства на жизнь все чаще добываются любыми способами…

Источник: anna-news.info

Автор: Muzhik
Прочитали - 250
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика