Регистрация
» » » Львовский мусор в волынских лесах

Львовский мусор в волынских лесах

25-10-2016, 17:41

Львовский мусор

Мусор из Львовской области выбрасывали в Киверцовском районе, пытались высыпать под Колками и на Локачинском полигоне. Об этом стало известно в ходе "круглого стола" на тему: "Проблемы с мусором: пути решения".

Начальник государственной экологической инспекции в Волынской области Александр Ткачук отметил, что на протяжении двух последних недель в Киверцовском районе задержали крупную машину с мусором. По этому инциденту уже начали уголовное производство. В том же мусоре нашли документы Жовковской районной администрации (Львовская область), местного отделения полиции и тому подобное.

Недавно вблизи поселка Колки в лесу задержали автомобиль, который хотел высыпать мусор. Однако, лесная охрана успела вызвать правоохранителей. Как оказалось, водитель работает на киевское предприятие, которое имеет соглашение с Львовским городским советом на вывоз мусора.

"Наверное вез мусор на Киев, а решил на Волыни по дороге выбросить", - предполагает Александр Ткачук.

С его же слов, 6 заезжих машин с мусором задержали на Локачинском полигоне. Об этих фактах Александру Ткачуку сообщал председатель.

В лесу близ села Гайово Киверцовского района можно встретить гору мусора. О том, что это может быть львовский мусор, предположил луцкий волонтер Сергей Шараевский, который и опубликовал фото у себя на страничке в Фейсбук.

Источник: anna-news.info

Автор: Nata
Прочитали - 269
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика