Регистрация
» » » Нашли «крайнего»: украинская прокуратура «вешает» гибель людей в Одессе 2 мая на депутата, погибшего в Доме профсоюзов

Нашли «крайнего»: украинская прокуратура «вешает» гибель людей в Одессе 2 мая на депутата, погибшего в Доме профсоюзов

25-10-2016, 17:52

pravoseki_v_odesse19

Почти два с половиной года полностью ослепшая под давлением националистов украинская Фемида ищет виновных в массовой гибели людей в одесском доме профсоюзов 2 мая 2014 года, и никак не может найти, несмотря на массу видеодокументов и свидетелей зверств майданщиков в Одессе в тот трагический день.

Зато украинская прокуратура уже готова назвать имя конкретного виновника: депутат Одесского облсовета и активист местного Антимайдана Вячеслав Маркин, погибший после падения из окна горящего Дома профсоюзов. Именно он, как сообщает одесское издание «Тамер», объявлен главным подозреваемым в деле о гибели нескольких десятков людей. Об этом свидетельствует уведомление о подозрении за подписью прокурора Одесской области, которое вручили родным погибшего Маркина.

В документе говорится, что, по данным прокуратуры, Вячеслав Маркин и «куликовец» Юрий Трофимов «заманили» людей в здание Дома профсоюзов, а затем оттуда спровоцировали столкновения с «евромайдановцами». Это, по утверждению прокуратуры, привело к смерти 42 активистов Куликова поля, включая самого Маркина, который, спасаясь от огня, выпрыгнул из окна горящего здания и впоследствии скончался в больнице.

Уголовное производство теперь можно в любой момент закрыть в связи со смертью подозреваемого, - с горечью констатирует «Таймер».

Напомним: майданщик из «Одесской самообороны» Всеволод Гончаревский, замеченный в избиении людей, которые, спасаясь от огня, выпрыгивали из окон подожженного украинскими «активистами» Дома профсоюзов в Одессе, сейчас «геройствует» на Донбассе, в зоне «АТО», вместе со сподвижником - майдановцем Сергеем Гуцалюком.

скан

скан прокурора

Источник: anna-news.info

Автор: Gera
Прочитали - 165
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика