Регистрация
» » » В Черновцах в школе заболели 89 учеников: причина неизвестна

В Черновцах в школе заболели 89 учеников: причина неизвестна

25-10-2016, 17:53

Школа 41 Черновцы

В Черновцах в школе %26#8470; 41 89 учеников не пришли 25 октября на занятия. Впрочем, причина заболевания детей до сих пор неизвестна.

"Действительно заболело много детей. Мы начали мониторить этот процесс, - рассказала Людвига Цуркан, директор школы %26#8470; 41. - У детей совершенно разные болезни. Но почти никто не обращался к врачам. Они дома лечатся".

"Нас это насторожило, - добавила Людвига. - Мы провели дезинфекцию школы, помыли классы, дезинфицирующими средствами вымыли все поверхности и будем дальше мониторить ситуацию".

"Появилась информация, что в школе %26#8470; 41 ученики чувствуют себя плохо. Некоторые случаи якобы произошли еще с пятницы, - отметил на брифинге Алексей Каспрук, мэр Черновцов. - Да обращений в наши лечебные учреждения еще не было".

По состоянию на 25 октября уже 89 детей не пришли в школу %26#8470; 41, сообщил сайт управления образования горсовета.

"Вчера, 24 октября, мы провели обследование пищеблока. Результатов исследования еще нет, - рассказала Наталья Гопко, директор Черновицкого лабораторного центра. - Вместе с тем, никто из учеников этой школы не обращался за медицинской помощью".

Источник: anna-news.info

Автор: Shef
Прочитали - 178
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика