Регистрация
» » » Украинского АТОшника, жестоко избившего мать, оставили на свободе, потому что «герой»

Украинского АТОшника, жестоко избившего мать, оставили на свободе, потому что «герой»

25-10-2016, 20:36

Берцы

Участник так называемой "АТО", житель Каменец-Подольска получил 200 часов исправительных работ за жестокое избиение матери, хотя юристы уверены, что это неоправданно мягкое наказание.

Повоевав на Донбассе и почувствовав вкус крови, он настолько изменился, что дальнейшее его проживание с женой и детьми стало невозможным. Работать "герой" не хотел. Жил за счет родственников, а свой деспотизм, к которому склонен был и ранее, стал применять к матери, инвалиду ІІІ группы. Старую женщину этот "герой АТО" избивал ногами, обутыми в берцы.

Профессиональных юристов возмутил тот факт, что суд квалифицировал преступление как простое нанесение легких телесных повреждений, а не как насильственное лишение воли взрослого человека, которое карается лишением свободы. Не учитывал суд и психологическое состояние потерпевшей, между прочем, рассказавшей, что подобные инциденты происходят часто. Не учла судья и опасность действий обвиняемого, который ранее уже был судим. "Смягчающим" обстоятельством посчитали сам факт участия садиста в войне. Впрочем, сегодня на Украине участников "АТО" оставляют на свободе и за более страшные преступления.

Источник: anna-news.info

Автор: Muzhik
Прочитали - 197
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика