Регистрация
» » » Украинский боевой катер «Гюрза-М», сделанный на заводе Порошенко, провалил испытания

Украинский боевой катер «Гюрза-М», сделанный на заводе Порошенко, провалил испытания

25-10-2016, 20:39

Катер

На военно-морской базе ВСУ в Одессе провалил испытания украинский боевой катер проекта 58155 "Гюрза-М". Оказалось, что судно построено с большими недостатками конструкции. Об этом во вторник, 25 октября, ссылаясь на разведданные, сообщил спикер минобороны ДНР Эдуард Басурин.

"В зоне ответственности западной военно-морской базы Одессы в настоящее время проходит очередной этап испытаний (с 10 октября по 5 ноября) боевого катера проекта 58155. В результате испытаний сделаны выводы, что характеристики боевого модуля не соответствует заданным требованиям", - сказал Басурин. При этом он сослался на перехваченное заключение представителей комиссии ВСУ. Там, в частности, отмечается, что система заряжания не соответствовала требованиям по всем показателям. Кроме того, металлоконструкция выполнена из ржавеющих материалов, отсутствует возможность ремонта отдельных деталей, в связи, с чем при выходе из строя одной микросхемы замене подлежит весь блок. Все это значительно увеличивает стоимость обслуживания катера и сроки его ремонта.

Напомним: катер проекта 58155"Гюрза-М" разработан на киевском заводе "Ленинская кузня", принадлежащем президенту Украины Порошенко, по заказу минобороны.

Источник: anna-news.info

Автор: Muzhik
Прочитали - 242
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика