Регистрация
» » » Великобритания разместит в Эстонии 800 военных и бронетехнику

Великобритания разместит в Эстонии 800 военных и бронетехнику

26-10-2016, 11:42

e9084f51511627546b9744ced2406192

Великобритания объявила о размещении в Эстонии 800 военных и бронетехники, что является первым из шагов НАТО в регионе на фоне растущих опасений относительно возможной угрозы со стороны России. Об этом заявил министр иностранных дел Великобритании Майкл Фэллон. По его словам, британские войска будут размещены в Эстонии весной 2017 года, к ним впоследствии присоединятся военные Франции и Дании.
В состав формирования также войдут тактические беспилотники, британские танки "Challenger 2" и боевые машины пехоты. Как заявил Фэллон, этот батальон будет иметь оборонительный характер, но в то же время будет полностью боеспособен.
"Речь идет о двух вещах: обретении уверенности, а это должно быть сделано внушительным присутствием, и сдерживании", - сказал он и добавил, что это серьезное военное присутствие.
В Латвии основой батальона будут военные из Канады, в Литве – из Германии, в Эстонии – из Великобритании, а в Польше – из США. Некоторые подразделения прибудут на место дислокации раньше основной группы.

Источник: anna-news.info

Автор: Nata
Прочитали - 213
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика