Регистрация
» » » Странности: Киев требует «убрать» лидеров ДНР и ЛНР до выборов и вернуть в регион законную власть, то есть, регионалов и коммунистов...

Странности: Киев требует «убрать» лидеров ДНР и ЛНР до выборов и вернуть в регион законную власть, то есть, регионалов и коммунистов...

26-10-2016, 17:38

 Администрация президента Украины

Как и следовало ожидать, Киев даже после решения "нормандской четверки" в Берлине, участником встречи которой был президент Порошенко, ищет и находит самые абсурдные поводы, эти решения не выполнять.

Напомним, что в Берлине 19 октября Киеву однозначно заявили: сначала выборы на Донбассе, потом - контроль над границей, чему Порошенко "сотоварищи" сопротивлялся больше года.

Вернувшись на Банковую из Берлина он заявил, что Минские соглашения будут выполняться именно в таком порядке. Однако вдруг появилось неожиданное требование от Администрации президента: лидеры ДНР и ЛНР должны покинуть Донбасс до начала выборов, а "к управлению в регионе должны вернуться единственно законно избранные в 2010 году органы власти".

Заместитель главы администрации президента Украины Константин Елисеев заявил: "Этот вопрос принципиальный, и мы считаем, что все структуры, созданные в отдельных районах Донецкой и Луганской областей в период, начиная с 2014 года, включая незаконные псевдозаконодательные и исполнительные органы, а также главы этих псевдогосударственных образований, должны быть распущены еще до проведения местных выборов".

Отметим, что абсолютное большинство в облсоветах Луганской и Донецкой области, избранных в 2010 году, принадлежало Партии регионов. Свои фракции имели также коммунисты. После евромайдана Компартия на Украине запрещена, Партия регионов распалась и разбрелась по другим политсилам, так кто же теперь "в законе" для Киева на Донбассе?

Источник: anna-news.info

Автор: Gera
Прочитали - 217
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика