Регистрация
» » » Творческий вечер Народного артиста России Александра Михайлова состоялся в прифронтовом Донецке

Творческий вечер Народного артиста России Александра Михайлова состоялся в прифронтовом Донецке

26-10-2016, 20:37

Михайлов

Актер, сыгравший главную роль в культовой киноленте "Любовь и голуби", был долгожданным гостем столицы Донбасса. Накануне социальные сети буквально гудели вопросами "где взять билет", "когда начало встречи" и т. д. Сама встреча с любимым многими поколениями жителей Донбасса актером проходила на сцене Донецкого музыкально-драматического театра, и зал, естественно, был полон.

"Я очень рад побывать у вас. Вы стоите в первом рубеже духовного и физического сражения", - с такими словами обратился Михайлов к дончанам. А затем читал стихи своих любимых поэтов - Пушкина, Есенина, исполнял песни из кинофильмов. Во время одной из них, из фильма "Офицеры" (От героев былых времен не осталось почти имен…) зал встал на словах "Те, кто брал Берлин"…

На пресс-конференции перед началом своего творческого вечера Александр Михайлов рассказал, что эта поездка на военный Донбасс не первая, хотя первая именно в прифронтовой Донецк. В планах знаменитого актера- организация в столице ДНР кинофестиваля, но этот вопрос должен обсуждаться на уровне руководства Республики.

Руководство, в лице главы ДНР Александра Захарченко, присутствовало в этот вечер в зале театра. "Для нас очень важна помощь России, сказал Захарченко, вручая Народному артисту букет роз. - В том числе такая, которую оказываете вы. Вы говорите о доме, о любви, о наших дедах и братьях. О заветах, которые они донесли до нас: Жизнь - Родине! Душа - Богу! Честь - никому! Нас 23 года заставляли забыть, что мы - русские, что наши деды взяли Берлин, как наши казаки доходили до Парижа. Кто-то боится, что мы это помним… Нас объединяют одно - любовь: мы любим свою Родину, свою веру, свой язык, свой дом и это никогда не забудем!".

Напомним: за поддержку жителей Донбасса в борьбе с украинскими оккупантами Киев запретил Народному артисту России Александру Михайлову въезд на Украину сроком на 5 лет.

Источник: anna-news.info

Автор: Alexey
Прочитали - 195
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика