Регистрация
» » » В местах разведения сторон на Донбассе возможно введение полицейской миссии ОБСЕ, вооруженной табельным оружием

В местах разведения сторон на Донбассе возможно введение полицейской миссии ОБСЕ, вооруженной табельным оружием

26-10-2016, 20:38

ОБСЕ

Об этом заявил журналистам постоянный представитель России в минской контактной группе Борис Грызлов. Он сказал также, что сейчас на Донбассе идет процесс разведения военных подразделений и военной техники противоборствующих сторон в ранее согласованных точках.

"Первого октября соответствующие решения удалось реализовать в Золотом, затем, через 7 дней, в Петровском. В то же время развести стороны в районе Станицы-Луганской пока не удалось. Соответствующая проблематика стала одним из основных предметов обсуждения координаторов на сегодняшнем заседании контактной группы",- сказал Борис Грызлов.

"После реализации данных решений возможно введение в места разведения сторон полицейской миссии ОБСЕ, вооруженной табельным оружием: если, конечно, к такой деятельности будет готова сама эта международная организация",- подчеркнул постпред России.

Напомним: 26 октября в Минске проходила очередная встреча контактной группы. Речь шла об "особом статусе" Донбасса и выполнении договоренностей, достигнутых на встрече "нормандской четверки" в Берлине 19 октября. Украина в очередной раз фактически заблокировала переговоры, потребовав "ликвидацию" ДНР и ЛНР. Очередная встреча назначена на 9 ноября.

Источник: anna-news.info

Автор: Muzhik
Прочитали - 194
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика