Регистрация
» » » Бывшая «айдаровка», а ныне герой Украины и депутат парламента Надежда Савченко слетала в Москву, на суд

Бывшая «айдаровка», а ныне герой Украины и депутат парламента Надежда Савченко слетала в Москву, на суд

26-10-2016, 20:45

Савченко

Перед поездкой в столицу страны "агрессора" Савченко на всякий случай написала "прощальное письмо", на суде слегка вздремнула, а проснувшись прокричала "Слава Украине, героям слава!". По Москве "героическая Надежа Украины" путешествовала в сопровождении двух охранников, никто на нее не пялился и не нападал. Российские пограничники были с ней вежливы и дружелюбны, как и остальные россияне, поэтому Савченко предложила украинским депутата "перестать бояться ездить в Россию". Об этом она заявила по телефону интересующимся украинским журналистам. На Украине злопыхатели тем временем ее в очередной раз объявили "агентом Москвы". Обо всех этих приключениях "героя-депутата" взахлеб сообщают украинские СМИ.

А теперь немножко о суде, на который ездила Савченко. Это было заседание Верховного суда РФ по апелляции, поданной гражданами Украины Николаем Карпюком и Станиславом Клыхом. Оба они участвовали в боевых действиях против Российской Федерации во время первой военной кампании в Чечне в составе организации УНА-УНСО. Карпюк за это приговорен судеом Чеченской республики к 22,5 годам лишения свободы, Клых - к 20. На состоявшемся 26 октября заседании Верховного суда в Москве апелляция Клыха и Карпюка отклонена и приговор оставлен в силе. "Приговор Верховного суда Чечни оставить без изменения, апелляционные жалобы адвокатов без удовлетворения", - огласил один из судей.

Зато какой богатый на впечатления был день жизни в "стране-агрессоре" для украинки Надежды Савченко!

Напомним: всего несколько месяцев назад Надежда Савченко была осуждена в России к 22 годам лишения свободы за убийство российских журналистов на Донбассе летом 2014 года. После этого она была помилована президентом России Владимиром Путиным и отправлена на Украину.

Источник: anna-news.info

Автор: Muzhik
Прочитали - 250
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика