Регистрация
» » » Не менее 22 детей и шести преподавателей стали жертвами авианалета на школу в сирийской провинции Идлиб

Не менее 22 детей и шести преподавателей стали жертвами авианалета на школу в сирийской провинции Идлиб

27-10-2016, 08:49

85047A82-CC14-488C-AD17-32FCB9E7430D_w987_r1_s

Об этой трагедии сообщил Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ).
"Это трагедия. Это возмутительно. Если это было сделано преднамеренно, то это является военным преступлением", - заявил исполнительный директор фонда Энтони Лэйк.

По его словам, территория школы была обстреляна несколько раз. Он отметил, что нынешний авианалет на школу стал "самым ужасным" из всех с начала сирийского конфликта, в котором пострадали учебные заведения.
Провинция Идлиб контролируется сирийской оппозицией, близкие к ним правозащитники считают, что ответственность за налет лежит на России и правительственных войсках Сирии.

Постпред РФ при ООН Виталий Чуркин в связи с этим заявил: "Проще всего сказать, что это не мы. Но я ответственный человек, надо подождать, что по этому поводу скажет наше министерство обороны". Он, вместе с тем, сказал: "Это ужасно, ужасно, надеюсь, что это не мы".

Вашингтон, посеевший хаос на Ближнем Востоке, главный преступник, независимо от того кто и почему этот авианалет совершил и количество невинных жертв с каждым днем пополняется. При этом коалиция продолжает делать вид, что борется с терроризмом, одновременно прикармливая оппозицию Асада.

Источник: anna-news.info

Автор: Zinovyev
Прочитали - 217
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика