Регистрация
» » » На Волыни шахтёры опять вынуждены проводить акции протеста, чтобы получить заработанное

На Волыни шахтёры опять вынуждены проводить акции протеста, чтобы получить заработанное

27-10-2016, 11:42

volin

В четверг пресс-служба профсоюза горняков сообщила, что около 300 шахтеров в Волынской области Украины перекрыли таможенный пункт "Ягодин" на границе с Польшей, требуя погашения задолженности по зарплате. Напомним: ранее пресс-служба Конфедерации свободных профсоюзов Украины сообщала, что задолженность по зарплате шахтерам на Украине по состоянию на середину сентября составляла 890 миллионов гривен (около 33,4 миллиона долларов).

"Около трех сотен горняков нововолынских шахт на автобусах прибыли к таможенному переходу "Ягодин"… Шахтеры перекрывают подъездные пути к таможенному переходу, чтобы остановить движение транспорта через границу. Таким образом горняки стремятся привлечь внимание украинской власти и мировой общественности к нарушению основного права трудящихся на своевременную выплату заработной платы", — говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, горнякам не выплатили заработную плату за август и сентябрь. Шахтеры также требуют предусмотреть достаточное финансирование отрасли в бюджете следующего года и выделить средства на строительство шахты "Нововолынская", которое началось в 1989 году.

Шахтеры уже устраивали митинги в Киеве, требуя выплаты долгов по заработной плате и протестуя против намерений властей закрыть ряд шахт. Также горняки перекрывали международную трассу. Власти обещали погасить долги. Минэнерго со ссылкой на главу ведомства Игоря Насалика сообщало, что правительство Украины планирует войти в новый год без долгов по заработной плате перед шахтерами.

«Обещать – не значит выполнить», такая уже сложилась тенденция на Украине.

Источник: anna-news.info

Автор: Bull
Прочитали - 198
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика