Регистрация
» » » Скандал: памятник активистам евромайдана c изображением карты Украины, но без полуострова Крым

Скандал: памятник активистам евромайдана c изображением карты Украины, но без полуострова Крым

28-10-2016, 17:41

pamjatnik

Скандал произошел в городе Белая Церковь, что в Киевской области. Здесь в центральном парке Славы установлен памятник «героям евромайдана», причем по случаю очередной грядущей очередной годовщины государственного переворота, который власть националистов постановила называть «революцией достоинства».

На памятнике изображены майданщики: двое со щитами и один с коктейлем Молотова. На фоне экспозиции памятника изображена карты Украины, однако, без полуострова Крым. Украинские «патриоты уже бьются в истерике по этому поводу и требуют найти скульптора, чтобы наказать его за «сепаратизм» и «покушение на территориальную целостность Украины».

Скандалы по поводу карты Украины без полуострова Крым возникают постоянно: МИД Украины заявлял протесты по этому поводу Франции, Италии, Белоруссии и ряду других стран. В феврале нынешнего года на самой Украине имел место громкий скандал вокруг ситуации с выдачей студентам Национального медуниверситета им. Богомольца пропусков, на которых герб вуза изображен на фоне карты Украины без полуострова Крым.

Источник: anna-news.info

Автор: Memory
Прочитали - 188
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика