Регистрация
» » » Горькая статистика: разрушения, минирование и пожары в ДНР

Горькая статистика: разрушения, минирование и пожары в ДНР

28-10-2016, 17:43

Podari

Около 24 тысяч домов повреждено и разрушено в Донецкой народной республике за время конфликта в Донбассе, сообщили в пятницу в министерстве строительства и ЖКХ ДНР. В июле Минстрой ДНР заявил, что более 20 тысяч домов повреждено в республике с начала конфликта в Донбассе, 2 тысячи не подлежат восстановлению. Повреждения также получили более 1,6 тысячи социально значимых объектов.

"По последней информации о разрушениях жилого фонда, поступившей от местных администраций республики, на территории ДНР повреждено 19365 частных домов, 4480 многоквартирных домов", — сказали в министерстве.
По данным ведомства, не подлежат восстановлению почти 2 тысячи многоквартирных и частных домов. При этом взамен полностью разрушенных уже отстроено 120 новых домов.

Саперы Донецкой народной республики обезвредили более 20 тысяч боеприпасов с начала года, сообщил в пятницу журналистам заместитель начальника центра кризисных ситуаций МЧС ДНР Виталий Зарубин.
"Всего с начала года пиротехниками МЧС обезврежено более 20 тысяч взрывоопасных предметов", — сказал Зарубин.
Он отметил, что только за последнюю неделю саперы обнаружили и обезвредили 65 боеприпасов.

Два пожара произошло в Донецке за неделю в результате обстрелов, сообщил также Виталий Зарубин: "21 и 24 октября подразделениями МЧС ДНР ликвидировано два пожара вследствие попадания взрывоопасных предметов в Петровском районе города Донецка. В одном случае при тушении пожара огнеборцы были вынуждены оперативно покинуть место проведения работ из-за возобновления минометного обстрела".
Он добавил, что всего с начала года в ДНР в результате обстрелов произошло около 100 пожаров.

Источник: anna-news.info

Автор: Muzhik
Прочитали - 253
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика