Регистрация
» » » Рекорд: 20 преступлений за две недели, освобожденного по Закону Савченко

Рекорд: 20 преступлений за две недели, освобожденного по Закону Савченко

28-10-2016, 21:02

Грабитель

В городе Винница задержали ранее судимого 25-летнего мужчину, который после освобождения по закону Савченко совершил 20 преступлений всего за две недели.

Мужчина, судимый ранее за кражи, грабежи и угоны орудовал на территории сразу пяти районов Винницкой области. Из тюрьмы он вышел по закону Савченко в июле 2016 года. В сентябре совершил два разбойных нападения на женщин, угнал два автомобиля и совершил более десятка краж - всего 20 преступлений.

Все это время грабитель жил в лесу, в заброшенном доме на окраине села, приворовывая продукты питания в местных магазинах. В Барском районе Винницкой области грабитель напал на 35-летнюю женщину, когда шла от маршрутки домой полевой дорогой. Он отобрал у жертвы мобильный телефон и два золотых кольца. Через два дня он напал на 60-летнюю женщину, которая рассказала, что утром, когда она вышла из маршрутки и шла в село, ее догнал неизвестный и, угрожая ножом, забрал, последние 20 гривен. Уголовника задержали на территории Жмеринского района после угона автомобиля, на котором он заехал на заправку.

Напомним: по Закону Савченко срок, проведенный в СИЗО приравнивается к двойному сроку, проведенному по приговору суда в тюрьме. В результате огромное число рецидивистов оказались на свободе гораздо раньше вынесенного судом срока, и резко ухудшилась криминогенная ситуация на Украине. Теперь депутаты Верховной рады, принимавшие Закон Савченко буквально "на ура", сами же требуют его отмены.

Источник: anna-news.info

Автор: gennady2
Прочитали - 254
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика