Регистрация
» » » Атаке оккупантов на спящий Донецк предшествовало совещание

Атаке оккупантов на спящий Донецк предшествовало совещание

28-10-2016, 21:10

 Совещание в комендатуре № 85

В город Краматорск 27 октября пожаловала группа высокопоставленных офицеров Генерального штаба вооруженных сил бывшей Украины. Вскоре после приезда военных в помещении квартирующей на аэродроме Краматорска военной комендатуры %26#8470; 85 состоялось совещание. В совещании, кроме прибывших из Киева офицеров, участвовали глава оккупационной "военно-гражданской администрации Донецкой области" Павел Жебривский, представители властей Краматорска и еще некоторых городов, командиры и начальники из подразделений ВСУ, дислоцирующихся в северной части Донецкой области.

На совещании обсуждались вопросы, связанные с взаимодействием командных структур вооруженных сил и гражданских властей в случае крупномасштабного наступления украинской армии на территории, контролируемые ДНР и ЛНР.

Следствием совещания, проведенного на Краматорском аэродроме, мог стать и массированный обстрел Макеевки, а также некоторых других населенных пунктов Донецкой Народной Республики, предпринятый украинскими военными вечером 27 октября и в ночь на 28 октября.

Обстрел жилых кварталов поселка Зайцево и Кировского района города Макеевка был предпринят украинскими террористами с целью проверки реакции войск ДНР и гражданского населения республики на перспективу возобновления широких боевых действий.

Военкор Самур

Источник: anna-news.info

Автор: Afanasiy
Прочитали - 201
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика