Регистрация
» » » Венгрия изменит свою конституцию, чтобы не принимать мигрантов

Венгрия изменит свою конституцию, чтобы не принимать мигрантов

28-10-2016, 21:16

viktor_orban_este__mandru__de_noua_constitutie_a_ungariei_ue_a_criticato_dur

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что вопрос приема мигрантов принадлежит исключительно к компетенции национальных правительств, поэтому планирует внести изменения в Конституции Венгрии для того, чтобы запретить поселение мигрантов на территории страны.
«По словам Орбана, решения вопроса о целесообразности приема мигрантов ? вопрос национального суверенитета, и он хочет в следующем месяце внести изменения в Конституцию Венгрии, которые бы запрещали поселение мигрантов на территории страны», ? сообщает Reuters.
Виктор Орбан также заявил, что его правительство будет использовать результаты недавнего референдума в Венгрии, в ходе которого подавляющее большинство тех, кто пришел на голосование, отвергли квоты ЕС, чтобы оспорить действия Брюсселя. Он отметил, что если Европейская комиссия не откажется от идеи квот, «тогда мы будем этому противостоять, мы не будем выполнять, мы будем подавать в суд на комиссию».
«Там будет серьезная правовая дискуссия о том, может ли быть так, что поселение иностранцев было навязано государству-члену ЕС против его воли. Это будет большой бой, и для этого нам нужна новая Конституция», ? добавил премьер-министр Венгрии.

Источник: anna-news.info

Автор: Gera
Прочитали - 200
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика