Регистрация
» » » ОБСЕ надеется на обмен пленными в Донбассе по формуле "всех на всех"

ОБСЕ надеется на обмен пленными в Донбассе по формуле "всех на всех"

28-10-2016, 22:31

ОБСЕ надеется, что обмен пленными и удерживаемыми лицами в Донбассе состоится по формуле "всех на всех". Об этом сегодня в ходе визита в Луганск заявил координатор подгруппы по гуманитарным вопросам Контактной группы Тони Фриш.

"Мы в Минске на переговорах тесно сотрудничаем с госпожой Кобцевой, которая постоянно нам оказывает поддержку в нашем процессе. Мы также очень на нее рассчитываем в будущих обсуждениях и на то, чтобы в будущем можно было провести обмен военнопленными", - отметил Фриш.

"Также мы рассчитываем на то, что будет произведен обмен заключенными. И мы надеемся, что этот обмен произойдет по формуле "всех на всех", - подчеркнул он.

"Это очень важный шаг, поскольку в Минском переговорном процессе очень живо обсуждают вопрос обмена задержанными лицами с одной и другой стороны", - добавил представитель ОБСЕ.

Ранее по итогам посещения следственных изоляторов и исправительных колоний в ЛНР и ДНР он заявил, что находящиеся там заключенные, в том числе пленные украинские силовики, "содержатся в абсолютно адекватных условиях".

"На территории, контролируемой правительством (Украины), мы посещали места лишения свободы. Вчера в Донецке мы посещали места лишения свободы и разговаривали с заключенными, также с малолетними заключенными. Мы также передали им письма с той стороны от родственников", - рассказал Фриш.

"Мы не только с ними общались, не только имели возможность с ними поговорить, но и руководитель СИЗО также дал возможность заключенным написать письма их родственникам, и мы незамедлительно свяжемся с семьями этих задержанных, так как многие не имеют никакой информации от них в течение многих месяцев", - отметил координатор гуманитарной подгурппы.

Источник: anna-news.info

Автор: Nata
Прочитали - 323
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика