Регистрация
» » » МИД РФ ждет извинений за обвинения в обстреле школы в провинции Идлиб

МИД РФ ждет извинений за обвинения в обстреле школы в провинции Идлиб

29-10-2016, 08:44

ZAHAROWA

В четверг министр иностранных дел Франции Жан-Марк Эйро поспешил отреагировать на заметку в газете «Индепендент» об авиаударе по школе. Чиновник не владея доказательствами допустил, что этот обстрел могли совершить сирийские или российские ВВС.

Согласно записи, опубликованной официальным представителем МИД РФ Марией Захаровой на странице в социальной сети Facebook, экспертный анализ фотографий из сирийской деревни Хаас показал, что никакого обстрела школы не было, следственно, и жертв. А фото созданы при помощи компьютерной графики.
Дипломат отметила, что убитые школьники являются страшной фантазией «активистов» из «Аль-Джазиры» с «Индепендент».

В МИД РФ заявили, что ждут извинений от главы МИД Франции за обвинения в адрес «Москвы или Дамаска» за их якобы причастность к обстрелу школы в сирийской провинции Идлиб.
«Приличные люди в подобных случаях извиняются. Вот мы и узнаем», — написала дипломат.

Источник: anna-news.info

Автор: Memory
Прочитали - 157
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика