Борьба с терроризмом и права человека
Россию не избрали в Совет ООН по правам человека. Голосование, состоявшееся в пятницу, показало, что кандидатуру РФ поддержали 112 государств – членов ООН. Таким образом, восточную Европу в 2017- 2019 годы в этой структуре будут представлять Хорватия (114 голосов) и Венгрия (144 голоса). Накануне голосования более 80 различных правозащитных и гуманитарных организаций потребовали не допустить избрание России в Совет по правам человека. Основание – «действия России в Сирии».
Таким образом, пропаганда и политическое влияние США сделали свое дело. Россия, которая борется с терроризмом на территории Сирии в интересах общей стабильности на основании просьбы законного правительства Сирии, оказалась не достойна представлять Восточную Европу в универсальной международной организации. Текущее голосование показало степень политическую зависимости мировых государственных образований от мнений Вашингтона и наиболее приближенных к нему стран. Многим просто все равно, что там происходит в Сирии, главное, чтобы самих не трогали.
Международные организации с правами человека, конечно, помогут. Примерно так, как на Украине, в Ливии, Ираке и Югославии. Или в Афганистане. Коалиционные силы во имя прав человека и демократии могут продолжать наносить авиационные удары по городу Мосул в Ираке. Все ли действительно в порядке у тех, кто думает, что Россия уничтожая террористов, нарушает права человека?
Источник: anna-news.info

Гибкая позиция Японии
Новороссия
Иранская позиция
Новороссия
Правозащитники потребовали исключить Россию из Совета ООН по правам
Новороссия
МИД РФ бьет тревогу: ситуация с правами человека на Украине
Политика
Россия критикует работу Совета ООН по правам человека
Политика
Совет по правам человека ООН отказал Таиланду
Общество
В Совет ООН по правам человека на 2015-2018 годы вошли Албания,
Политика
Путин осудил двойные стандарты правозащитных организаций в Донбассе
Политика