Регистрация
» » » Борьба с терроризмом и права человека

Борьба с терроризмом и права человека

29-10-2016, 15:39

 солдат в Ираке

Россию не избрали в Совет ООН по правам человека. Голосование, состоявшееся в пятницу, показало, что кандидатуру РФ поддержали 112 государств – членов ООН. Таким образом, восточную Европу в 2017- 2019 годы в этой структуре будут представлять Хорватия (114 голосов) и Венгрия (144 голоса). Накануне голосования более 80 различных правозащитных и гуманитарных организаций потребовали не допустить избрание России в Совет по правам человека. Основание – «действия России в Сирии».

Таким образом, пропаганда и политическое влияние США сделали свое дело. Россия, которая борется с терроризмом на территории Сирии в интересах общей стабильности на основании просьбы законного правительства Сирии, оказалась не достойна представлять Восточную Европу в универсальной международной организации. Текущее голосование показало степень политическую зависимости мировых государственных образований от мнений Вашингтона и наиболее приближенных к нему стран. Многим просто все равно, что там происходит в Сирии, главное, чтобы самих не трогали.

Международные организации с правами человека, конечно, помогут. Примерно так, как на Украине, в Ливии, Ираке и Югославии. Или в Афганистане. Коалиционные силы во имя прав человека и демократии могут продолжать наносить авиационные удары по городу Мосул в Ираке. Все ли действительно в порядке у тех, кто думает, что Россия уничтожая террористов, нарушает права человека?

Источник: anna-news.info

Автор: Shef
Прочитали - 209
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика