Регистрация
» » » Украина копирует «третий рейх»: «Deutschland Uber Alles» на плакате и сова вместо сокола в эмблеме

Украина копирует «третий рейх»: «Deutschland Uber Alles» на плакате и сова вместо сокола в эмблеме

29-10-2016, 17:42

Emblema-Voyenna-rozvidka-Ukrayini

Президент Украины Петр Порошенко представил нового начальника Главного управления разведки Министерства обороны Василия Бурбу на фоне новой эмблемы военной разведки с совой, которая пронзает мечом территорию России. Фоном служат цвета украинского флага Украины и надпись «Украина выше всего». Напомним, что выражение «Германия превыше всего» (нем.: «Deutschland Uber Alles») стало символом нацистской Германии.

Эта эмблема вызвала неприятие как у многих политиков, так и у геральдистов. Так, вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин выступил с резкой критикой новой эмблемы Главного управления разведки Министерства обороны Украины. «Обращаю внимание на дебильную символику украинских силовиков», — написал Рогозин в своем микроблоге Twitter.

«Обращаю внимание на дебильную символику украинских силовиков. «А вот эта надпись сверху — прямой перевод с немецкого. Ничего и никого не напоминает?» , — добавил Рогозин.

А геральдист Владислав Коваль сказал, что это изображение представляет собой плакат, а не эмблему. По словам специалиста, в эмблеме главное лаконизм, минимум цвета, максимум выразительности, в противном случае это уже «каша».

«Почему-то сову они взяли, хотя у Украины символ — сокол, стремящийся вниз, к добыче. Они уже предали тем, что свой символ поменяли на сову. Бог бы с ним, это библиотечный символ. Но очень хорошая цитата Александра Невского: «Кто к нам с мечом придет, тот от меча и погибнет». Я бы боялся бравировать этой эмблемой, потому что все, кто поднимают меч на Россию… Я им не завидую», — заявил художник.

на представлении

Источник: anna-news.info

Автор: Muzhik
Прочитали - 246
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика