Регистрация
» » » Киев в очередной раз пообещал отвести свои боевые подразделения от Станицы-Луганской

Киев в очередной раз пообещал отвести свои боевые подразделения от Станицы-Луганской

30-10-2016, 17:55

Станица

В ходе внеочередной видеоконференции участников Контактной группы по Донбассу, украинская сторона заявила о своем намерении все-таки начать разведение сил у Станицы-Луганской 2 ноября. Об этом сообщил уполномоченный представитель ЛНР на мирных переговорах в Минске Владислав Дейнего.

"Украина заявила о возможной дате начала отведения сил и средств у Станицы Луганской - 2 ноября. Есть надежда, что эти заявления не окажутся голословным, и Украина найдет силы реализовать взятые 21 сентября в Минске обязательства", - сказал Дейнего.

Напомним: Киев пять раз срывал достигнутую на переговорах в Минске договоренность об отводе боевых сил и вооружения от линии соприкосновения у поселка Станица- Луганская. С первой попытки в начале октября удалось развести силы от линии фронта у села Золотое (ЛНР) и с третьего раза - у села Петровское (ДНР). Боевые подразделения обеих сторон отводятся на глубину 2 км и на те же 2 км по длине линии фронта. Оставленную ими территорию должны контролировать представители миссии ОБСЕ.

Источник: anna-news.info

Автор: Afanasiy
Прочитали - 194
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика