Регистрация
» » » Махинации международного масштаба с производством и ремонтом военной техники на Украине

Махинации международного масштаба с производством и ремонтом военной техники на Украине

31-10-2016, 17:35

Самолет

За последние два года сразу два международных скандала разразились из-за того, что военные чиновники Украины решили, мягко говоря, "поиметь" своих зарубежных коллег.

Первый скандал произошёл между Украиной и Демократической Республикой Конго: минобороны этой африканской страны имело неосторожность заказать у Украины 50 танков Т-64БМ1 М. Под это дело Конго даже взяла кредит у соседней Руанды. Однако украинских танков, несмотря на выплаченный аванс, в Конго так и не дождались, поскольку собранные на экспорт (с максимально упрощённой системой управления) танки приглянулись Нацгвардии Украины. Государство Конго даже не получило назад предоплату, сделанную за боевые машины.

Второй скандал произошел с минобороны Хорватии, которое заключило с Украиной договор на ремонт 12 самолетов МиГ. Все они по договору были переданы украинской стороне еще в июле 2015 года. Предполагалось, что после ремонта самолёты вернутся назад своим ходом, однако этого не произошло. Украина отправила МиГи назад на поезде, посекольку из 12 "отремонтированных" самолётов в рабочем состоянии находились только три. В ходе расследования выяснилось, что на возвращённых Украиной самолетах были перебиты серийные номера, и на самом деле они старше, чем указано в документах, и в целом не соответствуют сопроводительной документации.

Недавно стало известно, что минобороны Эфиопии заключило сделку с Украиной на поставку танков Т-72. Интересно, что получат от страны майдана доверчивые эфиопы?

Источник: anna-news.info

Автор: Nata
Прочитали - 218
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика