Регистрация
» » » На Украине растут коммунальные долги

На Украине растут коммунальные долги

31-10-2016, 20:35

Карманы пустые

Госстат Украины обнародован нерадостные цифры. Задолженность населения за жилищно-коммунальные услуги по состоянию на сентябрь выросла на 26,6% и составляет в денежном эквиваленте 12,038 млрд. грн.(столько, кстати, отразили в своих электронных декларациях депутаты ВР). Задолженность за услуги газоснабжения существенно возросла и к концу сентября они составили 2,4 млрд. грн.

Согласно статистике, в целом в сентябре украинцы уплатили за жилкомуслуги 3,078 млрд грн, что составляет 74,1% начисленной за этот месяц суммы. Но в сентябре еще было тепло, а вот к ноябрю, отмечают эксперты, долги начнут расти, как на дрожжах.

Самый низкий уровень оплаты - в Донецкой (37,5%), Черновицкой (38,4%), Сумской (47,4%) и Луганской (53,4%) областях. Что касается Луганской и Донецкой области, то имеется в виду та часть территории, которая оккупирована ВСУ и пока что подконтрольна Украине.

Источник: anna-news.info

Автор: Shef
Прочитали - 255
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика