Регистрация
» » » Жители приграничного украинского Геническа снова просят полуостров Крым помочь им с газом

Жители приграничного украинского Геническа снова просят полуостров Крым помочь им с газом

31-10-2016, 20:39

Газ

Жители города Геническ, что в Херсонской области, провели митинг и приняли резолюцию с просьбой о помощи к российским властям Крыма во главе с Сергеем Аксеновым. Об этом сообщил общественник Геннадий Сивак. Вот что он рассказал: "Еще с советских времен система поставок газа в Геническ замкнута на Глебовское хранилище, которое находится на территории Крыма. Украинские власти отказываются заключать контракт, заявляя о недопустимости ставить подпись под документом, где будет печать российского Крыма. В прошлом году Геническ от морозов спасла лишь добрая воля России, которая оказала помощь, начав подачу газа. В нынешнем году ситуация повторяется. Вышедший к митингующим мэр Геническа Александр Тулупов пообещал, что проблема будет решена украинскими властями - надо лишь подождать 3-4 года. Такой ответ чиновника митингующих не устроил. Они подписали коллективное обращение к Аксенову с просьбой оказать помощь Геническу, который этой осенью провел уже около недели без тепла и газа. Сейчас украинские власти могут максимально обеспечить поставки газа в Геническ в объеме 65 тысяч кубометров газа. С наступлением холодов понадобится 110 тыс. кубометров в сутки".

Геническ - единственный украинский город, не присоединенный к единой газовой системе Украины, а альтернативных источников тепла, кроме газа и электроэнергии, у жителей нет. Напомним: зимой 2015 года из Крыма, которому украинские националисты устроили товарную и энергетическую блокаду, в качестве гуманитарной помощи поставлялся газ замерзающему Геническу.

Обращение жителей Геническа

Источник: anna-news.info

Автор: Nata
Прочитали - 220
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика