Регистрация
» » » Компромисс по газопроводу OPAL является политическим поражением Украины

Компромисс по газопроводу OPAL является политическим поражением Украины

1-11-2016, 11:46

opal_gaz

Решение Еврокомиссии о расширении доступа компании «Газпром» к газопроводу Opal негативно отразится на Украине. Об этом пишет Deutsche Welle.
«Для Украины компромисс по газопроводу OPAL ? плохая новость. С одной стороны, из-за его практических, финансовых последствий. «Газпром» сможет теперь пускать через «Северный поток» и OPAL часть тех объемов, которые пока идут через украинскую территорию, и Киев недополучит десятки или даже сотни миллионов долларов транзитной выручки в год», ? пишет издание.
Также в Deutsche Welle отмечают, что достигнутый компромисс является еще и политическим поражением Киева. «Там вынуждены принять к сведению, что ЕС в данном случае поставил договоренности с «Газпромом» выше солидарности с устремленной в Европу Украиной. Более того, нынешняя уступка «Северному потоку» наверняка вдохновит Москву на дальнейшее форсирование проекта «Северный поток-2», призванного в 2019 году полностью заменить украинский транзит», ? говорится в статье.
Издание отмечает, что в Брюсселе и других европейских столицах явно разочарованы тем, что «украинские демократические и экономические реформы идут совсем не так быстро и успешно, как ожидалось».

Источник: anna-news.info

Автор: Memory
Прочитали - 186
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика