Регистрация
» » » Центробанк Кипра оштрафовал «ПриватБанк» украинского олигарха Коломойского за отмывание денег и финансирование терроризма

Центробанк Кипра оштрафовал «ПриватБанк» украинского олигарха Коломойского за отмывание денег и финансирование терроризма

1-11-2016, 17:35

privat

Произошло это 31 октября, штраф составляет 1,53 млн. евро. Об этом сообщается на сайте ЦБ Кипра.

В сообщении говорится, что в мае 2015 года власти Кипра провели проверку кипрского филиала "ПриватБанка", по результатам которой и было принято решение о введении штрафных санкций. PrivatBank Cyprus оштрафован на 1,53 миллиона евро за нарушение законодательства в сфере борьбы с отмыванием денег и финансированием терроризма.

Кипрское издание Business Mail пишет, что это самый большой штраф в стране, связанный отмыванием средств. Филиал "ПриватБанка" на Кипре присутствует с 1999 года, офисы которого также есть в Никосии и Лимассоле.

В августе банк Италии объявил о начале процедуры закрытия итальянского филиала латвийского кредитора AS PrivatBank, который на 46% принадлежит украинскому "ПриватБанку". Этот филиал также уличили в отмывании денег.

Напомним: "ПриватБанк" принадлежит украинскому олигарху Игорю Коломойскому, который активно поддержал так называемую "АТО" на Донбассе, предложил пригласить американских наемников из скандальной частной военной компании "Академия" (прежнее название "Блэкуотер") и даже оплачивал их.

По данным НБУ, "ПриватБанк" является крупнейшим финансовым учреждением Украины.

Источник: anna-news.info

Автор: gennady2
Прочитали - 216
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика