Регистрация
» » » Картинка из жизни оккупированного Мариуполя: старая и больная женщина едва не замерзла в холодном помещении

Картинка из жизни оккупированного Мариуполя: старая и больная женщина едва не замерзла в холодном помещении

1-11-2016, 20:34

Пенсионерка

На территории одного из садоводческих кооперативов оккупированного ВСУ Мариуполя в неотапливаемом помещении, без продуктов питания и лекарств жила 74-летняя пенсионерка. Идти ей было некуда, поскольку квартиру отобрали мошенники. Зовут женщину Лариса Дмитриевна, она перенесла тяжелый инсульт, теперь рука и нога парализованы. Женщина полностью беспомощна, и если бы соседи по даче не забили тревогу, так и умерла бы в своем холодном домике.

Сейчас ее определили в гериатрическое отделение больницы. Правда, с отоплением и питанием там тоже проблемы, поскольку майданной властью страна Украина доведена до ручки: газ и уголь стали роскошью.

Пенсия Ларисы Дмитриевны, всю жизнь работавшей на благо Украины, 1300 гривен (а это 3223 рубля или 51 доллар), но их может с трудом хватить только на лекарства. Оказалось, что у женщины, прикованной к инвалидному креслу, даже нет группы инвалидности. Жители Мариуполя опасаются, что вскоре многим из них из-за долгов за коммуналку придется перебраться в холодные дачные домики. Коллекторские службы, которые официально узаконены на Украине, не заставят себя долго ждать.

Источник: anna-news.info

Автор: Alexey
Прочитали - 203
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика